#Железнодорожное 1 сезон, 9 серия - "Двухэтажные вагоны РЖД. Часть первая"

Сегодня серия - тест-драйв новых двухэтажных вагонов курсирующих между Петербургом и Москвой. Мы тестируем купе первого и второго этажа, изучаем купе проводника, туалеты, межвагонные переходы и тамбур, а так же вспоминаем когда еще в нашей стране по железной дороге ходили двухэтажные вагоны.

#Железнодорожное 1 сезон, 10 серия - "Двухэтажные вагоны РЖД. Часть вторая"

Это вторая серия нашего тест-драйва новых двухэтажных вагонов курсирующих между Петербургом и Москвой. Сегодня мы идем в ресторан, изучаем иностранный опыт и габариты подвижного состава, со слезами на глазах вспоминаем коммуналку на колесах - плацкартный вагон.

#Железнодорожное 1 сезон, 11 серия - "Тепловоз детских железных дорог Ту10"

В сегодняшней серии мы расскажем Вам о новом тепловозе ТУ10, который сейчас массово внедряется на ДЖД (Детских железных дорогах). Смотрите также в этой серии - воспоминания о тепловозе ТУ2 и краткий экскурс в историю появления детских железных дорог в нашей стране.

#Железнодорожное 1 сезон, 3 спец. серия - "Первоапрельская серия 2015. Лучшие ж.д. приколы России и мира"

В день, когда спина у всех белая, а шнурки развязаны, мы представляем Вам нашу подборку железнодорожных приколов. Это специальная несерьезная внежанровая серия. Нарезка приколов и незамысловатые комментарии, в лучших традициях жанра

#Железнодорожное 1 сезон, 12 серия - "Трамваи КТМ-31 (71-631-0) и АКСМ-843 (БКМ 84300М)"

Сегодня устраиваем тест-драйв современным сочлененным трамваям. Усть-Катавскому "71-631-02", в народе "КТМ-31", и белорусскому "АКСМ-843", он же "БКМ 84300М". Чем они отличаются и чем похожи? Как вообще в Питере появились двусторонние трамваи? Что это за непонятный набор цифр вместо названия "71-631-02"? Что шепнули нам на ухо вагоновожатые.

#Железнодорожное 1 сезон, 4 спец. серия - "Парад паровозов ко дню победы. 9 мая 2015"

Это специальная серия ко Дню Победы. Наш рассказ о параде паровозов, который прошел в Санкт-Петербурге на Финляндском вокзале 7 мая 2015 г.. В параде принимают участие паровозы Ов324 1905 года постройки, Эу683-32, СО17-2359, Л-5248. С праздником друзья!

#Железнодорожное 1 сезон, 13 серия - "Тест-драйв трамваев КТМ-31 и БКМ 84300М"

В объективе нашей камеры трамы "КТМ-31" (71-631), и белорусский "БКМ 84300М". В сегодняшней серии экскурс в историю. Когда появился первый вагон, первый советский сочлененный вагон, крах ПТМЗ, и кто теперь побеждает в тендерах на поставку.

#Железнодорожное 1 сезон, 14 серия - "Тепловоз Ту4, Автомотриса ПД-1, Вагон ПВ-40"

Заключительная серия 1-го сезона. Сегодня "спешл" с увеличенным хронометражем! Мы расскажем Вам о чудом сохранившейся действующей Тесовской узкоколейке. Нажимайте плей, чтобы перенестись в параллельную реальность: зимний, снежный, февральский денек, бескрайние просторы болот и торфоразработок Новгородской области, линии кривых рельс уходящие в никуда. В технических подробностях: обзоры Тепловоза Ту4, автомотрисы ПД-1, вагона ПВ-40.

#Железнодорожное 1 сезон, 5 спец. серия - "Безопасность на железнодорожных пешеходных переходах"

Это сюжет о безопасности на железной дороге от SsVMedia - создателей сериала #Железнодорожное. 105 человек сбито насмерть только в первой половине 2015 года и только на Октябрьской дороге. Почему так вырос травматизм ? Почему электрички сбивают людей? Что происходит в момент наезда в кабине машиниста? Сегодня пытаемся выяснить это в специальном проекте SsV Media посвященном безопасности на железнодорожном транспорте. Изучаем страшную статистику, катаемся вместе с машинистом в кабине ЭТ2ЭМ, общаемся с пешеходами-нарушителями. ВНИМАНИЕ! В сюжете присутствуют кадры с мест происшествий! 18+

#Железнодорожное 2 сезон, 1 серия - "Венгерский Дизель-поезд Д1"

В сегодняшней серии легендарный «Д1» – дизель-поезд - эпоха. Как они появились, куда подевались, какие у них были предшественники, почему не получилось их модернизировать и использовать по сей день. Также Вас ждет традиционный ж.д. фан и эксклюзив! Мы полезем внутрь ПНД (поезд начальника дороги), созданного на безе Д1.
Страница 2 из 9«123456»