#Железнодорожное 2 сезон, 2 серия - "Паровоз серии Л «Лебедянка»"

Послевоенные паровозы серии Л в сегодняшней серии проекта #Железнодорожное. Знаменитый "Лебедь" или "Лебедянка". Одна из самых успешных отечественных конструкций паровой железнодорожной машины. Они до сих пор в строю! Жмите скорее play, чтобы окунуться в атмосферу пара и угля. Мы вместе поедем в Гатчину на зимнем ретро поезде!

#Железнодорожное 2 сезон, 3 серия - "Скоростной электропоезд Allegro. Часть первая"

Это первая часть нашего большого 2х серийного путешествия на скоростном поезде Аллегро, по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки - Санкт-Петербург. Сегодня все о поезде Аллегро. История появления и развития технологии пендолино.

#Железнодорожное 2 сезон, 4 серия - "Скоростной электропоезд Allegro. Часть вторая"

Мы продолжаем изучать скоростной поезд Аллегро, это второя часть нашего путешествия по маршруту Санкт-Петербург -Хельсинки - Санкт-Петербург. В этом выпуске мы посетим депо Илмала в Хельсинки, расскажем историю появления технологии pendolino и прокатимся в кабине высокоскоростного поезда.

#Железнодорожное 2 сезон, 5 серия - "Весоповерочный вагон ВПВ 135К"

Да что это вообще такое, весоповерочные вагоны? Кто, кого и для чего взвешивает на железной дороге, разберемся сегодня! Сегодня в центре внимания весоповерочный вагон ВПВ 135К отечественного производства. Рассказываем, как он работает, для чего нужен и какие еще бывают способы взвешивания на ж.д.

#Железнодорожное 2 сезон, 1 спец. серия - "Почему происходят ДТП на ж/д переезде и постоянно гибнут люди?"

Этот специальный проект SSV MEDIA приуроченный к отмечаемому каждый июнь дню безопасности на железнодорожных переездах. Ежегодно десятки человек по стране гибнут в ДТП на переездах. Не понимают люди всю опасность столкновения с подвижным составом железной дороги. Как это экстренно остановить поезд ? Мы полезем внутрь современного российского электровоза 3ЭС4К и будем применять экстренное торможение перед переездом, отправимся на станцию Удельная, чтобы изнутри, своими глазами, посмотреть на работу дежурной по переезду, и притаимся в кустах на загородной трассе в ожидании нарушителей . ВНИМАНИЕ! В сюжете присутствуют кадры с мест происшествий! 18+

#Железнодорожное 2 сезон, 7 серия - "Вагоны метро типа «Г» и «Д»"

В сегодняшней серии - подробнейшая история появления легендарных метровагонов «Г» и «Д» и тайна станции метро «Партизанская» . Мы основательно прокачали матчасть, сгоняли в Москву на парад метровагонов к 80 годовщине открытия Московского метро, насобирали кучи интересных архивных кино и фото кадров, поговорили со знающими людьми и постарались максимально разложить все по полочкам не упустив ни одного интересного факта, ну, пожалуй, за исключением совсем уж каких-то ж.д.-фанских мелочей.

#Железнодорожное 2 сезон, 8 серия - "Трамвай «Варяг». Вагон метро «Юбилейный 2.0». Smart transport 2016"

Обзор новейшей техники представленной зрителям на выставке Smart Transport 2016 в Санкт-Петербурге. Трамвай "Варяг" от Транспортных систем, что в нем есть интересного и чем он отличается от "Витязя", обновленный метровагон "Юбилейный" от Трансмашхолдинга, уже в ноябре они будут бороздить по Первой линии Петербургской подземки. Мы дали ему название "2.0", чем он отличается от первой версии, разбираемся почему там так сильно пахнет краской и 70-ми годами XX века, проверяем кабину и салон на прочность.

#Железнодорожное 2 сезон, 9 серия - "Трамвай ЛМ68М3. Вагон метро «Юбилейный 2.0». Smart transport 2016"

Это вторая часть наших похождений по выставке «Smart Transport 2016», продолжаем изучать метровагон "Юбилейный", сегодня обзор кабины. А еще в фокусе нашей беспристрастной камеры трамвай ЛМ68М3, что удалось сделать с легендарной старушкой Машкой, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь. Проводим тест с окном, традиционно открываем и закрываем двери, лезем в кабину и жмем там на все кнопки. P.s. А еще на выставке мы нашли желтый Ikarus 260!

#Железнодорожное 2 сезон, 10 серия - "Вагон - Рельсосмазыватель"

До сегодняшнего дня вы наверняка и не знали, что рельсы на железной дороге смазывают! Для этого используют специальный тип подвижного состава – рельсосмазывательные вагоны. Сегодня мы катаемся на одном из них, выясняем для чего это нужно и как это происходит, все подробности, в очередной серии проекта #Железнодорожное.
Страница 3 из 9«1234567»