#Железнодорожное 4 сезон, 5 серия - "Электродепо "Автово" внутри. Ретро-состав из метровагонов типа «Е»"

Сегодня мы в электродепо Автово, смотрим как тут все устроено, а затем катаемся на ретро-составе из метровагонов Е по маршруту депо Автово - Площадь Востания, а еще вспоминаем станцию Дачное!

#Железнодорожное 4 сезон, 6 серия - "Поезд Бологое – Осташков под паровозной тягой"

Этот поезд в огне? В сегодняшней серии наполняем паровоз водой из гидроколонки, вспоминаем компьютерные ж.д. симуляторы и Бологое-Полоцкую железнодорожную линию, тащимся от паровозной тяги, межобластных вагонов и резких толчков, провожаем взглядом ТЭП70 и конечно же топим,топим, топим. А еще в серии есть Ленин и церковь!

#Железнодорожное 4 сезон, 7 серия - "Почему горят казанские трамваи?!" (Возрастное ограничение - 16+)

Сегодня разбираемся почему горят казанские трамваи горят, как спички. Вспоминаем 120 летнюю историю: «Бельгийское анонимное общество конно-железных дорог в городе Казань», торжественный пуск, двухэтажные вагоны, 30е, 50-е-60-е МТВ-82, РВЗ-6, 80 - е КТМ-5, 90-е 71-608, 71-619, ЛМ93, Трамвай "Спектр". Катаемся на 5 маршруте трамвай от ЖК Солнечный город до вокзала.

#Железнодорожное 4 сезон, 8 серия - "Тепловоз ТЭ3, Электрички ЭР22, ЭР9, Паровоз П36.Музеи на станции Подмосковная и на Рижском вокзале"

Сегодня тур по московским ж.д. музеям. Мы посетим музей на ст. Подмосковная, чтобы своими глазами понаблюдать за маневрами самого крутого советского паровоза П36, посмотрим на работу депо по ремонту паровозов , заглянем в тщательно восстановленные исторические интерьеры здания вокзала, конторы начальника станции и даже в водонапорную башню! Ну, а потом отправимся на площадку у Рижского вокзала, там чего только нет, и поезд Эр200 и Сокол, первый паровоз серии Л, наш любимый Д1, электричка СН, ЭР22, и ЭР9. Сегодня ваши любимые ламповые исторические зарисовки с ч.б. хроникой!

#Железнодорожное 4 сезон, 1 спец. серия - "Почему происходят ДТП на ж/д переезде и постоянно гибнут люди? Выпуск 2"

Вновь SsVMedia берется за тему безопасность на переездах! Мы встретились с героиней предыдущего сюжета дежурной по переезду ст. Удельная Зоей Цветковой, поговорили с машинистом электропоезда ЭД4М, о том, как это пережить ДТП на переезде, побывали на специальном переезде-тренажере и съездили в Рощино снять самый технически оснащенный на данный момент переезд.

#Железнодорожное 4 сезон, 9 серия - "ПТМЗ - Крах трамвайного завода. История, старые трамваи"

Сегодня у нас сталк серия. Это наш реквием по ПТМЗ. Мы прогуляемся по заброшенному Петербургскому Трамвайно-Механическому Заводу, вспомним модели трамваев, которые в свое время покинули ворота забора. Пытаемся понять почему так вышло.

#Железнодорожное 4 сезон, 11 серия - "Полный обзор последней зеленой кругломордой электрички в России ЭР2К-980"

Это эксклюзив от проекта #Железнодорожное. Единственная в России электричка в классической зеленой окраске! Мы прокатились в кабине, обошли все вагоны, вспомнили немного истории и от души пустили ностальгическую слезу! Электропоезд рижский тип 2 №980 вашему вниманию!
Страница 7 из 9«3456789»